На заседании Правительства Севастополя было принято Постановление о получении Севастопольским государственным университетом гранта в форме субсидии на целевое обучение медиков по специальности «Лечебное дело». Поручение о подготовке медиков в Севастополе было дано губернатором города Михаилом Развожаевым.

Ранее Севастопольский государственный университет начал работу по лицензированию обучения по медицинским специальностям. Для этого были разработаны основные образовательные программы высшего образования по следующим специальностям:

✅ Медицинская биофизика
✅ Медицинская кибернетика
✅ Лечебное дело

Программы были рецензированы кандидатом медицинских наук, директором Департамента здравоохранения города Севастополя Виталием Денисовым.

Лицензирование пройдено. Теперь в городе будут выпускать специалистов квалификации:

✅ Врач-биофизик
✅ Врач-кибернетик
✅ Врач-лечебник

На основании постановления Правительства Севастополя с сентября этого года запланировано начать целевое обучение 50 студентов по специальности «Лечебное дело», которое позволит проводить адресную подготовку врачей, ориентированных на практическую работу в государственных учреждениях здравоохранения Севастополя. В городе есть дефицит кадров в системе здравоохранения. В свою очередь начало такого целевого обучения очень важный шаг для обеспечения квалифицированными кадрами государственных медицинских учреждений города.